Вход    Форум    Поиск    FAQ



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полный список выпускников КАШ за 1928 год
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:34
Сообщения: 2806
Откуда: Киев
Согласно сборника приказов РВС СССР по личному составу за 1928 год, Киевскую артиллерийскую школу в этом году окончили 150 человек.
Информация с Форума Поисковых Движений от Ю.Ржевцева, г. Калиниград


Вложения:
Vipusk _КАШ_1928.jpg
Vipusk _КАШ_1928.jpg [ 125.79 КБ | Просмотров: 3572 ]
_1928_web.jpg
_1928_web.jpg [ 143.41 КБ | Просмотров: 3572 ]

_________________
Aquila non captat muscas
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полный список выпускников КАШ за 1928 год
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:34
Сообщения: 2806
Откуда: Киев
Ниже представлена идентичная копия в алфавитном порядке

ПРИКАЗ РВС СССР
ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ АРМИИ
№ 575
28/31 августа 1928 года Москва
Революционный Военный Совет Союза Советских Социалистических Республик удостаивает звания „командира Рабоче-Крестьянской Красной Армии" лиц, окончивших в 1928 году военные школы, согласно прилагаемых списков с назначением на должности, указанные в тех списках.
Народный Комиссар по Военным и Морским Делам
и Председатель Революционного Военного Совета СССР Ворошилов.
_________


СПИСКИ
лиц, окончивших военные школы в 1928 году.

__________
А. УДОСТАИВАЕМЫЕ ЗВАНИЯ „КОМАНДИРА РККА"
...
25. Киевская артиллерийская школа (стр.138-141)

№№ п/п Фамилия Имя Отчество Куда назначается
1 Абрамов Николай Михайлович 7 артиллерийский полк
2 Адашев Петр Федорович 3 Кавказский артполк
3 Арсенов Леонид Васильевич 24 артиллерийский полк
4 Астахов Иван Иванович 22 артиллерийский полк
5 Барахтин Константин Данилович 2 див-он бронепоездов
6 Башта Федор Владимирович 28 артиллерийский полк
7 Бегма Павел Георгиевич 96 артиллерийский полк
8 Белокуров Федор Иванович 44 стрелковый полк
9 Берберов Николай Николаевич 8 артиллерийский полк
10 Больбат Федор Данилович 100 артполк
11 Бондаренко Григорий Герасимович 75 артиллерийский полк
12 Борисюк Иван Андреевич IV корпусной артполк
13 Будко Александр Андреевич 100 артполк ГСС Бутко
14 Бусленко Андрей Филиппович 75 артиллерийский полк
15 Вартаньян Ваган Микартичьевич Армянский артполк
16 Василевский Иван Степанович 13 артиллерийский полк
17 Вейгель Александр Густавович 71 стрелковый полк
18 Вершинин Андрей Николаевич 45 стрелковый полк
19 Витковский Андрей Карпович 15 артиллерийский полк
20 Вопилин Глеб Александрович 72 стрелковый полк
21 Воронин Андрей Васильевич 51 артиллерийский полк
22 Гаврилов Григорий Николаевич 96 артиллерийский полк
23 Гай Павел Павлович 1 див-он бронепоездов
24 Герман Владимир Михайлович 1 див-он бронепоездов
25 Гладков Александр Васильевич 1 конно-артил дивизион
26 Головань Леонид Кузьмич VII корпусной артполк
27 Горбанивец Петр Михайлович 25 артиллерийский полк
28 Грохольский Андрей Сильвестрович 44 артиллерийский полк
29 Губарев Андрей Антонович 51 артиллерийский полк
30 Гурский Севастьян Петрович 1 див-он бронепоездов
31 Гусев Сергей Николаевич 19 артиллерийский полк
32 Деревянченко Сильвестр Васильевич 100 артполк
33 Должиков Иван Иванович 44 артиллерийский полк
34 Жарков Федор Иванович 51 артиллерийский полк
35 Жуков Федор Никифорович 13 артиллерийский полк
36 Захаров Георгий Трифонович ХІV корпусной артполк
37 Зеленкин Василий Маркович 7 артиллерийский полк
38 Зимовец Николай Иванович 75 артиллерийский полк
39 Иванов Михаил Сергеевич 6 артиллерийский полк
40 Иванюк Глеб Лаврентьевич 100 артполк
41 Иржевский Матвей Петрович Берег. об-на Черн.моря
42 Исаев Константин Павлович 19 артиллерийский полк
43 Капшук Георгий Артемьевич 1 див-он бронепоездов
44 Карнышев Сергей Иванович 24 артиллерийский полк
45 Кишкин-Иваненко Федор Михайлович 6 отд. артдивизион
46 Клепин Лев Дмитриевич 37 артиллерийский полк
47 Климковский Станислав Федорович 80 артиллерийский полк
48 Кляшторный Аким Евтихиевич VII корпусной артполк
49 Ковалев Тихон Андреевич 3 артиллерийский полк
50 Ковалевский Николай Георгиевич 30 артиллерийский полк
51 Коваленко Григорий Петрович 75 артиллерийский полк
52 Кознов Борис Ильич 23 артиллерийский полк ГСС
53 Колесников Сергей Андреевич ХІV корпусной артполк
54 Колкин Василий Александрович 37 артиллерийский полк
55 Комаровский Николай Александрович 37 артиллерийский полк
56 Коростелев Петр Иванович 7 Кавказский стрел.полк
57 Косачев Владимир Павлович 130 стрелковый полк
58 Косич Сергей Степанович 3 Кавказский артполк
59 Кострынин Николай Андреевич 23 артиллерийский полк
60 Котовщук Николай Михайлович Берег. об-на Черн.моря
61 Кравченко Дмитрий Васильевич 25 артиллерийский полк
62 Красильников Алексей Васильевич 30 артиллерийский полк
63 Краснов Валентин Петрович 37 артиллерийский полк
64 Креер Анатолий Михайлович 74 артиллерийский полк
65 Крешков Василий Васильевич 7 артиллерийский полк
66 Крикунов Ефим Сергеевич 6 артиллерийский полк
67 Крупский Федор Артемьевич 46 артиллерийский полк
68 Кунич Георгий Фомич 43 стрелковый полк
69 Лейкин Сергей Николаевич 7 артиллерийский полк
70 Логач Алексей Федорович 37 артиллерийский полк
71 Лосев Анатолий Иванович 96 артиллерийский полк ГСС
72 Лугейко Яков Дмитриевич 96 артиллерийский полк
73 Лукьянович Ефим Андреевич 46 артиллерийский полк
74 Луцкий Михаил Михайлович 24 артиллерийский полк
75 Макаренко Степан Яковлевич 25 артиллерийский полк
76 Макаренко Георгий Петрович 95 артиллерийский полк
77 Макаров Степан Елизарович VIIІ корпусной артполк
78 Македонов Василий Павлович ХІV корпусной артполк
79 Малахов Леонид Елисеевич VII корпусной артполк
80 Матвеев Александр Иванович 84 стрелковый полк
81 Мернов Василий Федорович 1 див-он бронепоездов
82 Мизевич Александр Иосифович 37 артиллерийский полк
83 Миленин Яков Никифорович 74 артиллерийский полк
84 Минин Константин Кузьмич 64 артиллерийский полк
85 Митин Николай Петрович 7 артиллерийский полк
86 Михайлов Григорий Григорьевич 43 стрелковый полк
87 Мохин Иван Васильевич 7 Кавказский стрел.полк
88 Некляев Петр Георгиевич 80 артиллерийский полк
89 Немешаев Андрей Евлампиевич XVI корпусной артполк
90 Нечипаевский Николай Андреевич 3 Кавказский артполк
91 Нешин Даниил Никифорович 7 артиллерийский полк
92 Николаев Александр Андреевич 30 артиллерийский полк
93 Новиков Михаил Дмитриевич 23 артиллерийский полк
94 Носов Алексей Филиппович 44 артиллерийский полк
95 Нюбин Иван Алексеевич 80 артиллерийский полк
96 Олейник Трифон Макарович 96 артиллерийский полк
97 Ольховой Федор Григорьевич 45 артиллерийский полк
98 Онищенко Калиник Трофимович 25 артиллерийский полк
99 Органов Иван Иванович 44 артиллерийский полк
100 Орлов Геннадий Иванович 80 артиллерийский полк
101 Орловский Борис Никодимович 46 артиллерийский полк
102 Осипов Афанасий Куприянович 37 артиллерийский полк
103 Очнев Алексей Семенович 19 артиллерийский полк
104 Ошков Николай Никифорович 3 Кавказский артполк
105 Пайо Павел Маркович 13 артиллерийский полк
106 Панкин Николай Иванович Берег. об-на Черн.моря
107 Панкратов Иван Тимофеевич 151 стрелковый полк
108 Пашкевич Павел Павлович 15 артиллерийский полк
109 Петрикевич Василий Игнатьевич 45 артиллерийский полк
110 Петров Александр Васильевия XVI корпусной артполк
111 Печеный Михаил Кельманович 96 артиллерийский полк
112 Подольский Зиновий Ильич 23 артиллерийский полк
113 Потапов Николай Тихонович IV корпусной артполк
114 Прибойченко Григорий Никифорович 44 артиллерийский полк
115 Проц Тимофей Николаевич 1 Кавказский артполк
116 Пучев Константин Васильевич 80 артиллерийский полк
117 Разин Борис Георгиевич 7 Кавказский стрел.полк
118 Ратников Василий Васильевич 7 артиллерийский полк
119 Репкин Иван Ефимович 8 Кавказский стрел.полк
120 Родионов Андрей Иванович 1 див-он бронепоездов
121 Романчук Николай Алексеевич 46 артиллерийский полк
122 Рязанцев Иван Семенович 7 артиллерийский полк
123 Самойленко Сергей Андреевич 153 стрелковый полк
124 Самохин Анатолий Николаевич 4 артиллерийский полк ГСС
125 Сахно Михаил Гордеевич 51 артиллерийский полк
126 Светличный Василий Иванович 43 стрелковый полк
127 Северский Михаил Сергеевич 22 артиллерийский полк
128 Семенов Василий Васильевич 23 артиллерийский полк
129 Смирнов Капитон Гаврилович VII корпусной артполк
130 Строевский Дмитрий Иванович Берег. об-на Черн.моря
131 Ступаченко Сергей Иванович 6 отд. артдивизион
132 Сударчин Иван Александрович 15 артиллерийский полк
133 Тараненко Григорий Яковлевич 96 артиллерийский полк
134 Теленьга Иван Алексеевич 15 артиллерийский полк
135 Тишкин Василий Григорьевич 7 стрелковый полк
136 Усаров Наум Ефимович 7 Кавказский стрел.полк
137 Федорук Павел Сергеевич 83 стрелковый полк
138 Фень Степан Маркович 3 артиллерийский полк
139 Френкель Александр Моисеевич 4 артиллерийский полк
140 Хазанов Саул Львович 44 стрелковый полк
141 Хорунжий Петр Андреевич 25 артиллерийский полк
142 Чаусов Федор Гурьевич 15 артиллерийский полк
143 Черняховский Иван Данилович XVIІ корпусной артполк 2 ГСС
144 Шапошников Андрей Степанович 95 артиллерийский полк
145 Шершев Дмитрий Авраамович 99 артиллерийский полк
146 Шерышев Аркадий Иванович 30 артиллерийский полк
147 Шихерт Михаил Петрович 99 артиллерийский полк
148 Шухардин Ростислав Константинович 28 артиллерийский полк
149 Щербак Николай Михайлович 44 артиллерийский полк
150 Юревич Петр Платонович 95 артиллерийский полк

_________________
Aquila non captat muscas


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полный список выпускников КАШ за 1928 год
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 23:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:34
Сообщения: 2806
Откуда: Киев
п.15 в списке в современной транскрипции следует читать как Вартанян Ваган Мкртычевич

_________________
Aquila non captat muscas


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Русская поддержка phpBB