Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безруков Виктор Васильевич
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 14:52 

Безруков Виктор Васильевич, 1917 г.р., уроженец г.Куйбышева (Самара).

Окончил 1 КАУ в 1941 году. Был направлен во Львовскую область г. Рава Русская. Командир взвода 249 гап 41 сд. Пропал без вести в июне 1941 г.

Был женат. Супруга - Безрукова Татьяна Петровна. Сын - Безруков Владислав Вмкторович (1940 г.р.). Сохранилась последняя совместная фотография семьи Безруковых (февраль 1941 г., Киев).

Также сохранилось одно из писем Виктора Васильевича своим родителям, датированное 23.08.1940 г. В этом письме описаны некоторые события из его учебы (привожу текст из письма, т.к. почерк малоразборчив):

"... Я живу хорошо, учеба тоже движется, во в сегодняшнем номере газеты "Красная армия" (издания нашего военного округа) на доске почета поместили и меня (посылаю вам вырезку - уж очень не похож я на фото получился)...

...Я сегодня вместе со всем училищем ходил на пьесу "Полководец Суворов"...

... Времени сейчас 19.30 я сижу в классе и пишу письма во все концы. Да, меня ведь теперь повысили: командование училища присвоило военное звание - отделенного (?? неразб.) командира (ношу ^^ вот таких треугольника), с работой пока справляюсь, выполняю должность старшего группы, да кроме этого комсомольских поручений по горло: 17 числа общем дивизионном парт собрании меня приняли в ком (?? неразб.) ВКП (б), еще будут окончательно утверждать на парткомиссии..."

Большая просьба ко всем, если кто знает, подскажите, где можно найти этот выпуск газеты (предпочтительно интернет-ресурс). И, если кто-нибудь владеет хоть какой-то информацией о Безрукове Викторе Васильевиче, большая просьба откликнуться!

Вложения:
Комментарий к файлу: Семья Безруковых
безруков вв.jpg
безруков вв.jpg [ 59.31 КБ | Просмотров: 549 ]
справка1.jpg
справка1.jpg [ 65.36 КБ | Просмотров: 549 ]
Комментарий к файлу: Справка на имя Безруковой Т.П.
справка.jpg
справка.jpg [ 79.72 КБ | Просмотров: 549 ]

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]