Вход    Форум    Поиск    FAQ

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боровский Евгениий Власович
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 11:01 

Боровский Евгениий Власович родился в Белорусской деревне, в Минском районе 14 января 1925 года. В возрасте 3 года — трагически ушел из жизни отец, с этого времени дед стал и отцом, и дедом одновременно. А он всегда мечтал, чтобы все его дети (а их у него было шестеро) и внуки учились и после школы, были бы достойными специалистами в выбранном деле. Да только так сложилось, что Великая Отечественная война передвинула годы учебы, сначала пришлось пройти все тяжкие испытания, защищая Родину. В июне 1941 года я впервые приехал в Москву посмотреть на нашу столицу. Кто мог знать тогда, что всего через несколько дней начнутся уже бои — широким фронтом на всей нашей земле. В 1942 году приняли меня сначала в спецартшколу, затем в 1-е Киевское Краснознаменное артучилище. В 1943 году был направлен в действующую армию. Принимал участие в боях 1-го Украинского, 3-го Белорусского, 1-го Прибалтийского фронтов. Имел звание лейтенанта и командира огневого взвода 76-мм пушек. В 1943 году накануне боев на Курской Дуге был принят кандидатом в ряды Компартии. Дважды был ранен — 14 месяцев, в сумме, находился в госпиталях. Демобилизовался в декабре 1945 года На мой дальнейший выбор жизненного пути, помимо направляющей силы деда (вместе с ним я мыслил о техническом ВУЗе), повлиял дядя, подполковник медслужбы. В сентябре 1946 года я стал студентом Московского стоматологического института.
Вложение:
Borovsky.jpg
Borovsky.jpg [ 10.27 КБ | Просмотров: 769 ]

По состоянию на 2004 год Евгений Власович Боровский — д.м.н., научный консультант Отделения кариесологии и эндодонтии ЦНИИ стоматологии, член диссертационного совета, проф. Кафедры терапевтической стоматологии ММА им. Сеченова (с 2003 года), заслуженный деятель науки РФ; гл. редактор журнала «Клиническая стоматология», научный консультант фирмы «Дентсплай».
Он является автором и соавтором более 250 работ, имеет более 14 авторских свидетельств, под его руководством защищены 7 докторских и более 60 кандидатских диссертаций. Имеет 4 ордена и множество медалей.

http://www.dentoday.ru/ru/content/archi ... 09cc3a062b

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]