Вход    Форум    Поиск    FAQ

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киршин Юрий Яковлевич
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 01:21 

Юрий Яковлевич Киршин уроженец Унечи Брянской области. В 1947 году после окончания 7 классов поступил в Минское артиллерийское подготовительное училище. Учёба давалась легко, и поэтому, когда настало время перевода в Киевское ордена Ленина Краснознамённое артиллерийское училище им. С.М.Кирова, он ехал туда уже с намерением никогда не оставлять службу.
По окончании училища в 1952 году, Ю.Я.Киршин служил пять лет в КВО командиром взвода, начальником разведки дивизиона, командиром батареи. Затем год был слушателем Львовских курсов по подготовке политсостава, а с ноября 1958 года служил в должности заместителя командира дивизии по политической части в БВО.
Чтобы продолжить карьеру военного, необходимо соответствующее образование. И Юрий заканчивает ВПА им.Ленина с золотой медалью в 1964 году. Его оставляют работать в академии адъюнктом на кафедре философии. Через три года он уже начальник кафедры философии Свердловского высшего политического училища. В 1967 году успешно защищает кандидатскую диссертацию по философии, и спустя ещё четыре года он уже - старший научный сотрудник Военно-научного управления ГШ ВС СССР в Москве.
В 1974 году Юрий Яковлевич защищает докторскую диссертацию по философии и получает новое приглашение на работу - старшим преподавателем философии в Военную академию ГШ. Он соглашается, но спустя год уходит из академии по причине назначения его начальником отдела стратегии Военно-научного управления ГШ. И здесь он работает всего один год, так как получает приглашение возглавить теоретический отдел при ГлавПУ СА и ВМФ. Во время работы в этой должности, в 1980 году, Ю.Я.Киршину присваивают звание генерал-майора.
Учитывая его эрудицию, работоспособность и умение работать с людьми, его в 54 года назначают начальником редакции Советской Военной энциклопедии. Это были годы кропотливого труда, потому что на его плечах лежала ответственность за издание, по которому будут судить о сегодняшнем дне будущие поколения. Юрий Яковлевич успешно справляется с этой ответственной задачей и получает новое приглашение на должность заместителя начальника института военной истории. В 1989 году Ю.Я. Киршину присваивают звание профессора
После ухода в запас Юрий Яковлевич восемь лет возглавлял Ассоциацию военно- политических и военно-исторических исследований. Ассоциация провела ряд международных конференций по проблемам войны и мира в России, США, Германии, Японии и других странах.
http://radimich.narod.ru/Book-Unecha-TVM.pdf

Заголовок сообщения: Re: Киршин Юрий Яковлевич
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 09:17 

Лейтенант Ю. Киршин.
Первые офицерские погоны, 1952 г.

Вложения:
киршин.jpg
киршин.jpg [ 18.73 КБ | Просмотров: 1387 ]
 Заголовок сообщения: Re: Киршин Юрий Яковлевич
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 11:29 

Генерал-майор Ю.Я. Киршин.
Заместитель начальника Института
Военной Истории, 1991 г.

Вложения:
Комментарий к файлу: Генерал-майор Ю.Я. Киршин.
Заместитель начальника Института
Военной Истории, 1991 г.

генерал Киршин.JPG
генерал Киршин.JPG [ 24.23 КБ | Просмотров: 1386 ]

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]