Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Архив форума

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лавинский Николай Федорович - из 2-го КАУ
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 12:16 

Здравствуйте!
У меня Вам вопрос: на сайте я увидел перечень выпускников КАУ по годам. Этот список создан на основе базы училища или по обрывочной информации? Мой вопрос связан с тем, что мой дед - Лавинский Николай Федорович (04.02.1919г), как говорила бабушка, закончил Киевское арт училище. По имеющейся информации он в армии с 1936 года. В 1941 году был командиром 2 батареи 7 отдельного гвардейского минометного дивизиона под Москвой. Но к сожалению в списках выпускников я его не нашел ни в одном из годов. В интернете про 7 отдельный гвардейский минометный дивизион, то же ничего не нашел. В интернете написано, что училище было расформировано и переведено в другой город, как я понимаю с арховом. Если у вас есть какая-то информация прошу скинуть или ссылку где можно поискать?

С уважением, Андрей

Заголовок сообщения: Re: Лавинский Николай Федорович
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 18:08 

Уважаемый Андрей! Очень возможно что Лавинский Николай Федорович заканчивал именно наше училище. Однако все списки выпускников 1-го Киевского артиллерийского училища (в последствии КВЗРИУ) до 1934 года перед войной были изъяты из архивов училища. В настоящий момент все архивы находятся в ЦАМО (г. Москва). Вам необходимо туда сделать официальный запрос.
Как я уже ответил Вам по E-mail мы восстанавливаем списки выпускников исключительно из открытых источников, в том числе и с помощью родственников тех, кто заканчивал наше прославленное училище. Рассчитываем и на Вашу помощь.
Хочу заметить так-же что в Киеве было еще 2-е Киевское артиллерийское училище (в последствии КВОКУ).

Заголовок сообщения: Re: Лавинский Николай Федорович
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 22:23 

Здравствуйте Виктор!
Вы оказались правы. Мой дед 1 октября 1938 года закончил 2-е Киевское артиллерийское училище. С 1 октября 1938 по октябрь 1941 года работал командиром взвода курсантов при 2-м Киевском арт. училище, а с октября отозван в действующую армию. Эти данные недавно получил из автобиографии (раздобыли в военкомате).

С уважением, Андрей

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » Архив форума