Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Архив форума

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу книгу!
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 18:09 

Уважаемые форумчане!

Прошу тех, кто проживает на Украине, и у кого есть время и возможность, поспрашивать в книжных магазинах книгу:

Коваленко Анатолий: "Иван Мясоедов - художник Серебряного века" (Севастополь: Мир, 1998).

Если вдруг вы найдете эту книгу, то прошу сообщить в эту тему на форум, либо в личку.
Может быть у кого-нибудь она есть в собственной домашней библиотеке и не так нужна как мне?

Я изучаю историю своего рода, от старших родных поступила информация (пока лишь семейная легенда), что мы потомки Ивана Григорьевича Мясоедова. Дело в том, что фамилия одной ветви моих родных по материнской линии Руденко-Мясоедовы. Пока собираю всю имеющуюся информацию по данному вопросу.

Дедов-пращуров-отцов!
(с.) гр. "Дорога Водана"

Заголовок сообщения: Re: Ищу книгу!
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 19:37 

Будучи в Крыму, спрашивал в букинистических отделах Севастополя и Ялты об этой книге. Никто не слышал. Известен тираж?

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 23:57 

Иван Григорьевич Мясоедов
30 сентября (12 октября) 1881, Харьков — 27 июля 1953, Буэнос-Айрес, Аргентина
Вложение:
b4927d9e95de.jpg
b4927d9e95de.jpg [ 44.74 КБ | Просмотров: 5450 ]

Русский художник-эммигрант, мастер живописи и графики, представитель символизма и модерна, создатель почтовых марок.
Вложение:
7ff97dc32642.jpg
7ff97dc32642.jpg [ 64.98 КБ | Просмотров: 5450 ]

Ссылка: http://www.liveinternet.ru/users/2010239/post112174809/

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 00:01 

Попробуйте пообщаться лично с:
Анатолий Коваленко
Коротко о себе
Живу в Севастополе с 1996 г.
В 1972-1976 гг. - учеба в Строгановском Высшем художественно-промышленном училище. Затем окончил Уральский государственный университет (1985-1991 гг.). Кандидат искусствоведческих наук с 2002 года (Защитил диссертацию при Львовской академии художеств). Автор нескольких монографий, одна из которых: "Иван Мясоедов - художник Серебряного века" (Севастополь,1998) и др. Профессор. Зам. директ. Севастоп. филиала Межрегиональной академии управления персоналом (с 2005 г.).
Вложение:
А.Ков - 6.jpg
А.Ков - 6.jpg [ 60.11 КБ | Просмотров: 5450 ]

http://my.mail.ru/mail/kunstmeister/

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 13:50 

Спасибо большое, что так активно отреагировали на мою тему!

décès espions, спасибо что поспрашивали в магазинах Крыма и Ялты. К сожалению, пока тираж и более подробные сведения о книге мне неизвестны, но думаю, что на днях узнаю.
Я живу в маленьком городке, где книги максимум 2008-2010 года издания. Поищу поактивнее на московских развалах, когда буду там. Может найду в библеотеках нашей Калужской области. Естественно, хочется найти такой экземпляр который можно было бы приобрести и хранить в своей домашней библиотеке.

Виктор Жуков, спасибо большое за ссылки на творчество как самого Ивана Григорьевича, так и на рассказ об авторе книги - Коваленко Анатолии Ивановиче.

Я общаюсь с Анатолием Ивановичем по переписке, и собственно от него узнала о книге. У автора остался только авторский экземпляр. В продаже книгу пока не нашла :(.

Анатолий Иванович ознакомился с фотографиями из моего семейного архива, а также с некоторыми фактами из моей родословной (ф.и.о. моих родных и пр.). Надеюсь, что наше общение продолжится, т.к. Анатолий Иванович очень интересный человек, выдающийся профессор, восстановитель культурных связей.

В связи со мной лично, это информация пока имеет отражение только в семейной легенде, ну плюс ещё некое внешнее сходство, проживание художников Мясоедовых в тех же городах, где обитали и мои родные - это Ростов-на-Дону и область, а также Полтава, пересечение некоторых фамилий и имён. В близких ко мне поколениях родственников есть художники, среди них моя мать - Кузьмина Надежда Сергеевна. Может это всё и совпадения и случайности, я не отрицаю. В любом случае, постараюсь получше изучить творчество отца и сына - Григория Григорьевича Мясоедова и Ивана Григорьевича Мясоедова (Зотова).

Дедов-пращуров-отцов!
(с.) гр. "Дорога Водана"

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 16:58 

Тираж книги был небольшой, но может когда-нибудь найду книгу в реале...
Возможно у меня появится электронная копия книги... В любом случае поиски я продолжаю.

Дедов-пращуров-отцов!
(с.) гр. "Дорога Водана"

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 17:17 

Малая толика рассказанного о возможном пересечении жизненных дорог художника и Ваших предков уже интригует. Удачи в поисках. Ожидаем на форуме с рассказом. О книге будем спрашивать.

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 18:34 

Для всех тех, кто интересуется Анатолием Коваленко и творчеством Ивана Мясоедова отправляю Вас на свой сайт: http://makedonez49.narod2.ru
Я новичок на Вашем сайте. Был приятно удивлен, что поклонников Ивана Мясоедова становится все больше. Когда я в 1987 году начинал сбор материалов об этом художнике, то о нем знало не более 3-5 человек. Спасибо Вам...
Если будет желание, пишите на эл. почту: kunstmeister@mail.ru
Анатолий Коваленко

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 18:37 

Прошу прощения, это опять я. Забыл сообщить, что на моем сайте есть полная версия книги: Коваленко А. Иван Мясоедов - художник Серебряного векаю - Севастополь, 1998. - 204 с.: ил.

Анатолий Коваленко

Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 02:17 

Анатолий Коваленко писал(а):
Прошу прощения, это опять я. Забыл сообщить, что на моем сайте есть полная версия книги: Коваленко А. Иван Мясоедов - художник Серебряного векаю - Севастополь, 1998. - 204 с.: ил.

Анатолий Коваленко

Анатолий Иванович, спасибо большое, что Вы отсканировали и расположили свою книгу "Иван Мясоедов - художник Севербярного века" на своём сайте! Книгу скачала! Буду читать и изучать.
Дорогие форумчане - большое спасибо за поддержание темы и поиски книги!

Мои поиски по сведениям о родословной продвигаются, но медленно. Общаюсь со своими Мясоедовыми-Руденко по переписке, т.к. мы к сожалению, проживаем далеко друг от друга. Если будут какие-либо интересные факты, то безусловно сообщу на форуме.

Дедов-пращуров-отцов!
(с.) гр. "Дорога Водана"

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 

Список форумов » Архив форума